Softball

Softball

Lapangan Softball merupakan salah satu sarana yang dikelola sepenuhnya oleh UPT Pusat Olahraga Universitas Pendidikan Indonesia. Sebuah Fasilitas Lapangan yang dipergunakan untuk proses perkuliahan, pembinaan dan sekaligus pertandingan tingkat nasional seperti POMNAS & PON Jabar 2016

A. Tata Tertib Penggunaan Lapang Softball

  1. Lapangan softball digunakan terutama untuk kegiatan olahraga softball, dsn jugs olahraga atau aktivitas lain yang terlebih dahulu disepakati oleh pihak pengelola dengan pengguna.
  2. Memakai pakaian dan sepatu olahraga
  3. Menjaga kebersihan lapangan soft ball, kamar mandi, dan ruangan lain yang digunakan
  4. Jika turun hujan, pertandingan (penggunaan) dihentikan dan dijadwal ulang
  5. Hanya pemain utama, wasit dan hakim garis yang berada di lapangan softball.
  6. Pemain cadangan dan penonton serta panitia pelaksana harus menempati tempat yang telah disediakan
  7. Pengelola dapat membatalkan jadwal penggunaan, jika lapang softball akan dipergunakan oleh pihak lembaga/ kampus.
  8. Tidak membawa binatang peliharaan ke dalam lapangan
  9. Tidak makan/merokok di dalam lapangan
  10. Tidak membuang sampah sembarangan
  11. Tidak membuang ludah sembarangan di lapangan atau di luar lapangan
  12. Pengguna wajib mengganti semua kerusakan yang terjadi pada saat penggunaan
  13. Pengguna hanya menggunakan lapangan sesuai dengan waktu yang sudah disepakati, dan segera meninggalkan lapangan setelah waktunya habis.
  14. Keterlambatan pengguna dari waktu yang sudah disepakati, diluar tanggaung jawab pengelola, & tidak ada konpensasi waktu tambahan.
  15. Tambahan waktu harus disetujui oleh pengelola lapangan softball.
  16. Segala bentuk pemasangan spanduk, umbul-umbul, & perangkat kegiatan lainnya harus seizin atau diketahui oleh pengelola.
  17. Menyimpan barang berharga di tempat yang aman, jika terjadi kehilangan dan kerusakan diluar tanggung jawab pihak pengelola
  18. Jika ada ketentuan yang belum tercantum dalam tata tertib ini, akan kami konfirmasikan lebih lanjut.

A. Isidentil/Jam dan Member

No Pemakai/Pengguna Isidentil/jam/1 lap Game Tunda/2 jam/Game
1 Mahasiswa Rp. 100.000. Rp. 300.000.
2 Civitas Akademik Rp. 100.000. Rp. 300.000.
3 Umum Rp. 100.000. Rp. 300.000.

B. Isidentil/Jam dan Member Menggunakan Lampu (Game Pindahan)

No Pengguna 1Lap/ 1Jam Game Tunda/2 jam/Game
1 Mahasiswa Rp. 250.000. Rp. 700.000.
2 Civitas Akademik Rp. 250.000. Rp. 700.000.
3 Umum Rp. 250.000. Rp. 700.000.

C. Insidentil Harian

No Kategori Level Kegiatan Harga
1 Mahasiswa A  
2 Mahasiswa B Daerah / Regional Rp. 3.500.000.
Nasional Rp. 5.000.000.
Internasional Rp. 7.500.000.
3 Umum Daerah / Regional Rp. 4.000.000.
Nasional Rp. 7.500.000.
Internasional Rp. 10.000.000.
4 Bazar/Stan Daerah / Regional Rp. 1.500.000. /hari/halaman
Nasional Rp. 2.000.000. /hari/halaman
Internasional Rp. 2.500.000. /hari/halaman

Keterangan :

  • Mahasiswa A : Panitia dan pesertanya adalah mahasiswa UPI
  • Mahasiswa B : Panitia mahasiswa UPI, tetapi pesertanya Umum
  1. Sewa lapangan untuk mahasiswa UPI tidak dikenakan biaya sewa, dengan catatan panitia pelaksana dan peserta kegiatannya adalah mahasiswa UPI. Biaya petugas kebersihan dibebankan sepenuhnya kepada panitia pelaksana.
  2. Umbul-umbul, spanduk, dan lain-lain, dikenakan biaya sebesar Rp. 25.000./buah selama kegiatan.
  3. Waktu kegiatan dari 06.00 – 18.00 WIB, lebih dari batas waktu tersebut dikenakan biaya tambahan Rp. 500.000./jam
Lapangan Softball merupakan salah satu sarana yang dikelola sepenuhnya oleh UPT Pusat Olahraga Universitas Pendidikan Indonesia. Sebuah Fasilitas Lapangan yang dipergunakan untuk proses perkuliahan, pembinaan dan sekaligus pertandingan tingkat nasional seperti POMNAS & PON Jabar 2016.